Ehemalige Aufsichtsräte (nachfolgend in alphabetischer Reihenfolge):

 

Dr. Bach, Josef …

     vom 06.09.1948 - 13.05.1962

Prof. Dr. Barfuß, Georg

     vom 30.07.1986 - 15.10.2010

Josef Beh

Beh, Josef …

     vom 31.07.1960 - 11.12.1981

Josef Denk

Denk, Josef …

     vom 10.03.1972 - 18.12.1975

 

 

Dick, Ferdinand …

     vom 28.01.1948 - 14.03.1959

Eppler, Hermann

     vom 04.06.1987 - 03.08.2006

Feller, Ernst …

     vom 28.01.1948 - 07.06.1962

 

 

Feller, Hans …

     vom 12.11.1992 - 24.03.1999

Helmut Feller

Feller, Helmut …

     vom 07.06.1962 - 09.12.1977

Ernst Frankenstein

Frankenstein, Ernst …

     vom 08.01.1971 - 17.06.1979

Theo Geiger

Geiger, Theodor …

     vom 10.09.1949 - 14.03.1959

Häußler, Rolf

     vom 01.08.2000 - 15.10.2010

 

Hoffmann, Markus

     vom 01.11.2010 - 22.09.2014

Eckhard Jaeschke

Jaeschke, Eckhard

     vom 04.06.1987 - 01.08.2000

Rudolf Kastner

Kastner, Rudolf …

     vom 20.10.1961 - 02.12.1993

Lang, Johann

     vom 25.03.1996 - 30.09.2011

Kaspar Lenzer

Lenzer, Kaspar …

     vom 31.07.1960 - 29.07.1986

     Ehrenaufsichtsrat ab 30.07.1986

 

 

Linsenmeyer, Otto …

 

     vom 28.01.1948 - 10.09.1949

 

Albert Mack

Mack, Albert …

     vom 03.05.1968 - 06.10.1988

Johann Miller

Miller, Johann …

     vom 18.12.1975 - 07.10.1988

Kurt Myrus

Myrus, Kurt …

     vom 18.12.1975 - 01.08.2000

Renner, Josef …

     vom 28.01.1948 - 31.12.1959

 

 

Schaffarsch, Franz …

     vom 20.07.1989 - 25.03.1996

 

Schaffarsch, Wenzel …

     vom 28.01.1948 - 10.03.1972

 Wolfgang Schenk

 

Schenk, Wolfgang …

 

 

      vom 01.11.2010 - 12.06.2018

 

 Karl Scherieble

Scherieble, Karl …

     vom 23.11.1979 - 19.04.2009

 Martin Schermbach

Schermbach, Martin …

     vom 29.11.1968 - 09.03.1989

 

Schön, Hermann

     vom 25.03.1996 - 30.09.2011

 Alfons Schubert

Schubert, Alfons …

     vom 14.03.1959 - 07.01.1971

 Max Springer

Springer, Max …

     vom 14.03.1959 - 18.12.1975

 

 

 

Stegmüller, Alois …

 

     vom 31.07.1960 - 03.05.1968

 

 Karl Strobl

Strobl, Karl

     vom 11.12.1981 - 26.09.2001

 Oskar Zenetti

Zenetti, Oskar …

     vom 09.12.1977 - 12.11.1992

  

Zimmermann, Ottmar …

     vom 01.01.1960 - 31.10.1960

Copyright © 2018. Neue Baugenossenschaft Lauingen eG. Designed by WEB Media Company